Как отправить посылку в Турцию из России
Статьи о почтовой отправке

Как отправить посылку в Турцию из России

Содержание:

  1. Как отправить посылку в Турцию
  2. Особенности отправления от юридического лица
  3. Особенности отправления от физического лица
  4. Что нельзя отправлять в Турцию по почте
  5. Сколько идет посылка из России в Турцию
  6. Сколько стоит отправить посылку в Турцию
  7. Как оплатить посылку

Все международные посылки проходят обязательный таможенный досмотр. Если на таможне при проверке окажется, что не хватает какой-либо документации, например, сертификата или паспорта безопасности, либо в отправлении есть предмет, который относится к категории запрещенных, то посылка будет задержана на границе до выяснения всех обстоятельств.

Сложностей с прохождением таможни можно избежать, если соблюдать требования, предъявляемые к международным отправлениям.

Экспресс доставка в Турцию
Источник фото: Mostafameraji, CC0 1.0, via Wikimedia Commons

Как отправить посылку в Турцию

Пошаговая инструкция:

При оформлении посылки выберите удобный для вас способ передачи отправления и укажите перечень вложения, количество предметов и цену за единицу. Список понадобится для подготовки таможенного инвойса. Документ согласовывается с менеджером почтовой службы и оформляется на двух языках: русском и английском.

Отправка почты

В эту категорию входят личные письма, деловая корреспонденция и посылки с вложенными печатными материалами: рекламные буклеты, книги, журналы, периодические издания и т.д.

Особенности оформления почтовых отправлений:

Почтовые отправления лучше отправлять через курьера. Работник курьерской службы приедет в удобное для вас время, проверит вложение на соответствие заявленным характеристикам и бережно отвезет его в транспортную компанию.

условия отправки посылки в Турцию почта России

Условия отправки международных отправлений Почта России

Отправка вещей

Ограничений по типу вещей, объему, весу и размерам посылок в Турцию нет, поэтому в отправлениях можно пересылать практически все, что не подпадает под категорию запрещенных предметов. Единственное, о чем следует помнить, услуга пересылки в Турцию – недешевая. Перед тем, как отправлять вещи, плотно упакуйте их в коробку, снимите ее размеры, взвесьте и сделайте предварительный расчет стоимости, воспользовавшись онлайн-калькулятором.

Важно! Обратите внимание, что посылки и бандероли с личными вещами отправляются при условии объявления их ценности. При этом стоимость вложения не должна превышать лимит в 150 EUR.

Отправка грузов

Грузоперевозки чаще всего заказывают юридические компании. Грузы делятся по:

Если у вас есть сомнения, что вы сможете правильно классифицировать груз и оформить сопроводительные документы, во избежание ошибок лучше обратиться к профессионалам.

Особенности отправления от юридического лица

Для корпоративных клиентов действует фиксированная ставка международных платежей, но только, если объявленная ценность вложения не превышает сумму в 22 €. Без таможенной очистки можно отправить образцы продукции в количестве 1-2 штуки. В остальных случаях грузы доставляются только при условии уплаты таможенных сборов.

Для правильного оформления отправления необходимо узнать у получателя его Vergi Numerasi или TIN (аналог ИНН).

Особенности отправления от физического лица

С 2022 года турецкая сторона отменила беспошлинный ввоз для любых посылок. С этого времени все международные отправления облагаются пошлиной в размере 30% от объявленной ценности вложения, если стоимость содержимого не превышает 150 €. В остальных случаях действуют установленные Законом ставки таможенных сборов.

Максимально разрешенный вес посылок с предметами, предназначенными для личного использования, – до 30 кг. Есть ограничения и по количеству предметов одного наименования – не более 3 штук. Все, что свыше, считается коммерческим грузом и отправляется по тарифам для юридических лиц.

Что нельзя отправлять в Турцию по почте

Таможенное законодательство Турции постоянно обновляется и дополняется новыми ограничениями. Поэтому перед тем, как отправить что-либо за границу, необходимо проверить, нет ли этого предмета во вложении.

Ограничения касаются:

При этом можно отправлять:

Что касается отправки оригинала удостоверения личности, то тут придется получать разрешение, оформить инвойс и оплатить пошлину.

Чтобы не отслеживать правки, которые регулярно вносятся в таможенное законодательство Турции, лучше обратитесь за помощью к менеджеру курьерской или почтовой службы.

Сколько идет посылка из России в Турцию

На срок доставки влияют:

Также логистика зависит от загруженности маршрутов. В предпраздничные и праздничные дни некоторые логистические компании не успевают обслуживать все заказы. В этом случае лучше сделать отправку заранее или быть готовым к повышенным расценкам за транспортировку.

Сравните условия различных курьерских и почтовых служб пересылки в Турцию на нашем сайте агрегаторе и выберите лучший для себя вариант. При выборе учитывайте наличие персонального менеджера, сроки доставки, стоимость услуг в данном направлении и возможность отслеживания отправления.

Сколько стоит отправить посылку в Турцию

Стоимость услуг по доставке отличается в зависимости от выбранного тарифа и срочности заказа. Например, отправка из Москвы в Стамбул по обычным расценкам (эконом) обойдется отправителю в 1224 рублей, а курьерская доставка будет стоить 3766 рублей.

стоимость посылки в Турцию почта России

Рассчитать стоимость посылки онлайн можно на сайте Почты России. А так же в калькуляторе агрегатора курьерских служб ТОП Экспресс.

Кроме того, на цену влияют:

Чтобы не переплачивать за объем, компактно укладывайте вещи в коробку.

Удорожают доставку дополнительные услуги – страховка, погрузка, объявленная ценность. Консультация менеджера – бесплатно.

Самые дешевые в пересылке – грузы, которые отправляются в Турцию наземным или морским транспортом, а наиболее дорогие – авиасообщением.

Как оплатить посылку

Условиями международной доставки не предусмотрены услуги наложенного платежа или оплаты при получении. Оплачивать пересылку может исключительно отправитель с территории России.

Физические лица могут оплатить посылку двумя способами:

Для юридических организаций доступен один вариант оплаты – с расчетного счета предприятия или организации.

Если вы юридическое лицо, доверьте отправку посылок и документов в Турцию агрегатору курьерской доставки TOP Express! На нашем сайте собраны лучшие курьерские службы в одном месте, отправка происходит по цене оператора!

агрегатор ТОП Экспресс

Часто задаваемые вопросы

Да. Можно отправить почтой России или курьерской службой.
Адрес на отправлении в Турцию нужно писать латиницей.
Срок доставки от 3 до 17 дней в зависимости от тарифа отправки.
Да, с 2021 года при отправке товаров за границу должна быть оформлена электронная почтовая декларация.
Да, но в 2024 году список служб, которые предоставляют данную услугу ограничен.
Да, все международные отправления облагаются пошлиной в размере 30% от объявленной ценности вложения, если стоимость содержимого не превышает 150 евро.

Вам может быть интересно:


Что значит "Письмо возврату не подлежит"?

Как получить посылку за другого человека на почте России

Как писать адрес для международных посылок и писем

Как отправить посылку из России в Беларусь

26.03.2024


Возврат к списку





Регистрация

Обратная
связь