Доставка посылки почты России на дом
Статьи о почтовой отправке

15.12.2023

Доставка посылки почты России на дом

Содержание:

  1. Как работает услуга доставки
  2. Стоимость доставки посылки
  3. Ограничения по весу и габаритам
  4. Как отменить доставку на дом
  5. Преимущества доставки посылки «до двери»

Время - такой ценный ресурс в жизни современного человека, что тратить его в очередях сегодня не разумно. Оптимизировать его распределение позволит адресная доставка посылок от Почты России. Данная функция позволяет упростить процесс получения, сэкономить время, помочь человеку с ограниченными возможностями передвижения получить долгожданную посылку.

Как работает услуга доставки

Доставкой почтовой посылки может воспользоваться как физическое, так и юридическое лицо. Оформление услуги осуществляется тремя разными способами: по телефону, через личный кабинет на сайте почты, через мобильное приложение. Заказчик волен выбрать наиболее удобный вариант.

доставка посылки почты России на дом

Курьер доставляет посылку - так видит изображение нейросеть fusionbrain.ai

Статус отправления отслеживается на сайте или в приложении. После ее регистрации в почтовом отделении, проводится SMS-рассылка оповещений. Получив сообщение, пользователь должен зайти на сайт или в МП, найти по трек-номеру свою посылочку, убедиться, что она прибыла в пункт выдачи, приступить к оформлению транспортировки до двери. Предварительно можно подобрать удобную форму подачи заявки.

По телефону

Для каждого региона страны действует единый номер горячей линии. Связавшись с оператором, получатель указывает данные: адрес, телефон для связи, ФИО. После заполнения и рассмотрения электронного документа, груз передается в курьерскую службу. Вручение состоится на протяжении следующего рабочего дня.

Через личный кабинет на сайте

Для оформления необходимо войти на страничку отслеживания посылок, выбрать нужный объект, затем поставить галочку в колонке «способ доставки». Курьер может привезти коробку в удобный день или доставить в оперативном режиме за 90 минут.

Достоинства системы онлайн состоит в возможности переадресации. То есть доставщик может привезти пакет не только домой, но и в офис. Главное требование – новый адрес должен соответствовать географии обслуживания курьерской службой сектора, закрепленного за пунктом нахождения посылочки.

После внесения персональных данных и контактов для обратной связи, заявка заверяется электронной подписью.

Мобильное приложение Почты России

Почта России не так давно подарила своим клиентам новый формат взаимодействия – мобильное приложение для смартфона на базе Android, iOS и Widows Phone. Скачать программу можно на официальном сайте. Регистрация после установки производится по номеру телефона.

После подтверждения прибытия посылки в почтовое отделение, в МП необходимо выбрать функцию «Доставить курьером». Обязательно внести адрес, ФИО получателя и прочие данные. Статус отправления можно проверить в отдельной вкладке. Оплату услуги можно выполнить тут же в режиме онлайн. Мелкие грузы допускается оплачивать наличными при получении.

Больше никаких очередей. Все, что от вас требуется – быть в нужное время в нужном месте, иметь под рукой паспорт.

Стоимость доставки посылки

Цена варьируется от выбранной разновидности курьерской доставки. Указывая удобный день, клиенту важно учитывать рабочее время. То есть, вручение может состояться с понедельника по пятницу, с восьми утра и до 16:00 включительно. Пакет принесет почтальон, поэтому его масса ограничена двумя с половиной килограммами. Ценник одной посылочки составит 100 рублей.

Крупногабаритные посылки весом от 2,5 до 31,5 привозят в течение трех часов с момента оформления доставки, с учетом рабочего времени почтового отделения. В зоне обслуживания данным пунктом можно указать любой адрес: домашний, рабочий, временной регистрации. Стоимость доставки одной единицы груза варьируется от 149 рублей, в зависимости от удаленности конечной точки вручения. От нее же зависит и скорость. Получить бандероль или посылочку можно как за 15 минут, так и за 90.

доставка посылки курьером

Курьер несет посылку почты России до двери - так видит изображение нейросеть fusionbrain.ai

Ограничения по весу и габаритам

Доставка посылок Почты России на дом имеет ряд правил. Предусмотрены ограничения по размеру груза. Суммарно длина, ширина и высота короба не должна превышать 150 см. Так груз может весить всего 5 кг, но сумма показателей по трем сторонам составит 155 см, и он уже не вписывается в условия клиентского обслуживания.

Для рационального распределения трафика почтовых отправлений пакеты весом до 2,5 кг можно получить в удобный день. Точных указаний к их габаритам не поступало, но чем меньше объем, тем выше гарантии.

Допускается максимальный вес посылки 31,5 кг с учетом упаковки. Такие транспортировки осуществляются малотоннажным транспортом – фургончики, универсалы, минивэны.

посылка

Посылка - так видит изображение нейросеть fusionbrain.ai

Как отменить доставку на дом

Жизнь обладает свойством подкидывать неприятные сюрпризы. Внезапно планы получателя могут измениться по независящим от него обстоятельствам. Возникнет необходимость отмены адресной доставки. Это можно сделать, придерживаясь простой инструкции.

После обработки обращения посылка будет доставлена в указанное почтовое отделение, откуда ее надо будет забрать. Либо после разрешения трудностей заново оформить получение на дому.

Преимущества доставки посылки «до двери»

В первую очередь услугу доставки посылок Почты России на дом оценили пожилые люди, которым стоит больших усилий добраться до почтового пункта и дождаться обслуживания, а также мамочки в декрете. Не всегда есть возможность оставить ребенка на попечение родственника или няни, чтобы съездить за посылочкой. Новый способ получения требует лишь дождаться почтальона, предоставить паспорт для сверки данных и поставить подпись в бланке выдачи.

Следующими клиентами стали погруженные в работу люди, не имеющие ни минуты свободного времени в трудовые дни. Им пришлась по душе услуга доставки по рабочему адресу.

Юрлица также пользуются возможностями почтовых отделений и заказывают прямую доставку пакета или корреспонденции до двери, где ее получает уполномоченный сотрудник.

Доставка посылки Почты России на дом – относительно молодая услуга. Она успешно прошла испытание в тестовом режиме и теперь доступна во всех городах Российской Федерации.

агрегатор ТОП Экспресс

На сайте-агрегаторе TOP Express собраны проверенные службы, которые осуществляют экспресс-доставку посылки в любой регион России. Воспользуйтесь онлайн-калькулятором расчета стоимости доставки посылки и выберите подходящий для себя по цене и срокам вариант в несколько кликов. Предложение актуально только для юридических лиц.

Читать так же:

Как отказаться от посылки на почте

Сколько хранится посылка на почте России

Справочник услуг почты России

Отметка осторожно для посылок

Возврат к списку





Регистрация

Обратная
связь