Статьи о почтовой отправке

29.07.2023

Pony Express

Транспортная компания Пони Экспресс является партнером агрегатора доставки «ТОП Экспресс» и входит в состав холдинга «Базовый элемент».

Pony Express – признанный лидер в сфере экспресс-доставки, складской и транспортной логистики на российском и международном рынке. Оператор обслуживает более 9000 направлений и предоставляет клиентам практически весь спектр почтовых и курьерских услуг.

Компания принадлежит частным владельцам.

Pony Express курьерская служба

Немного истории компании Pony Express

Доставка Pony Express появилась на российском рынке в 1992 году. Названием почтовая служба обязана конной почте Северной Америки, которая доставляла важные депеши и личную корреспонденцию на лошадях от Атлантики до Тихого океана в течение 10 дней. 

Pony Express - это исторически значимый и важный элемент в развитии доставки почты в Соединенных Штатах. Он олицетворяет дух приключений, преодоления трудностей и стремления к быстрой и эффективной передаче сообщений. Впервые запущенный в 1860 году, Pony Express стал первой организацией, специализирующейся на экспресс-доставке писем через трансконтинентальный маршрут.

Лошадей меняли каждые 10-15 миль на специально построенных станциях, но из-за особенностей ситуации в США оригинальная Пони Экспресс просуществовала недолго. Она вела свою деятельность всего полтора года (1860-1861 гг). Несмотря на короткий век легендарного предшественника, основателям российской службы пришелся по душе их девиз «Почта должна быть доставлена любой ценой». Это и стало основным мотивом выбора названия предприятия. Права на использование торговой марки были куплены.

Спустя пару лет после основания компания укрепила свои позиции в России, стала лидером операторов экспресс-доставки, и уже в 1994 году открыла первые иностранные представительства в Казахстане и на Украине. С 2015 года центральные офисы и пункты выдачи открыты в Белоруссии, а с 2017 – в Латвии, Молдавии, Азербайджане и Киргизии.

С 2014 года стратегия изменилась и компания начала заниматься не только курьерской доставкой, но и открыла свои склады и терминалы для хранения и обработки посылок. Также приоритетными направлениями деятельности стали экспедирование, управление запасами и маршрутизация. Благодаря такому инновационному подходу и расширению бизнеса ежегодный объем отправлений увеличился до 11 000 000 грузов.

Услуги Pony Express

Одна из основных услуг, которую предлагает Pony Express - это быстрая и надежная доставка почты и грузов. Компания также предлагает услугу отправки международной почты и грузов.

Компания Pony Express разработала уникальные логистические маршруты, что позволяет ей перевозить грузы любых типов, размеров и назначений всеми возможными видами транспорта: наземным, воздушным, железнодорожным, смешанным.

Пони Экспресс работает с юридическими организациями и частными лицами, в т.ч. предоставляет услуги в секторах B2B и B2C, а именно:

Транспортно-логистическая компания также доставляет товары из российских и зарубежных интернет-магазинов в пункты выдачи заказов, постаматы или через курьера.

В перечне услуг любой желающий может подобрать оптимальный для себя вариант с учетом ценности вложения, веса и габаритов посылки, бюджета и времени.

Дополнительные услуги Pony Express

За дополнительную плату клиенты Pony Express могут:

Плата также взимается за возврат документов, доставку отправлений в выходные дни и повторный вызов курьера в случае, когда он не застал клиента дома.

Как правило, в пределах одного населенного пункта можно изменить адрес пункта выдачи без доплаты. Стоимость этой услуги уже включена в тариф.

Невостребованные отправления хранятся в течение месяца бесплатно.

Преимущества Pony Express

Одним из главных преимуществ Pony Express является скорость доставки. Благодаря широкой сети филиалов и оптимальной логистике, компания способна осуществить доставку грузов в кратчайшие сроки.

Клиентам компании Pony Express предоставляются удобные инструменты для отслеживания статуса доставки и возможность получения подробной информации о каждой посылке или письме.

Еще одно значительное преимущество Pony Express - высокий уровень безопасности. Компания обеспечивает надежную защиту грузов от потерь, повреждений и кражи. Сотрудники Pony Express проходят строгий отбор и обучение, что гарантирует профессиональный подход к выполнению своих обязанностей.

География присутствия универсального логистического оператора Pony Express – 224 страны мира. Инфраструктура насчитывает более 100 экспресс-центров, свыше 5 тысяч партнерских пунктов выдачи, а площадь складов и терминалов составляет 77,6 тыс. м². Представительства открыты в странах СНГ, Таиланде и Турции. В штате трудится 4000 сотрудников, а собственный автопарк состоит из более 1100 единиц транспорта.

Курьеры обслуживают клиентов в 18000 городах во всех регионах России и странах, где есть представительства компании, доставляют все виды отправлений от «двери до двери».

Курьерская служба Pony Express соответствует стандартам ISO 9001:2008, что подтверждается наличием международного сертификата.

Важные условия доставки

  1. На сайте нашего партнера указаны тарифы без учета надбавки за топливо.
  2. За почтовые отправления весом до 20 кг с объявленной ценностью свыше 1500 рублей и грузы, оцененные в сумму от 15000 рублей, дополнительно взимается сбор в размере 1%.
  3. Если курьер ждет получателя от 15 до 30 минут, то клиенту придется доплатить за время простоя еще 250 рублей.
  4. Бумажные конверты размерами 23х32 см предоставляются бесплатно.

Упаковка

В службе Pony Express можно выбрать упаковку, исходя из вида вложения и его габаритов:

Тип упаковки

Вложение

Конверт

Бумажная продукция до 1 кг размерами 26х35 см

Пакет

Документы и корреспонденция весом до 5 кг габаритами 37,5х40,5 см

Тубус

Длинномерные предметы длиной от 10 до 20 м

Коробка

Для любых товаров, различаются по материалу короба и его размерам

Обрешетка

Деревянная, фанерная или выполненная из других прочных материалов упаковка с жестким каркасом для хрупких или особо ценных вещей

Короба для напитков

Фирменная упаковка для алкогольных и безалкогольных напитков

К пересылке принимаются бумажная продукция, документы, хрупкие, габаритные, негабаритные и опасные грузы, а также отправления, требующие особых условий транспортировки с соблюдением определенного температурного режима (с охлаждением, сухой лед, комнатная температура).

баннер ТОП Экспресс

Стоимость услуги доставки рассчитывается исходя из веса и объема груза, а также из пункта отправки и пункта назначения. Из-за различий в транспортных расходах может быть разная стоимость доставки в разные регионы. Рассчитайте стоимость экспресс-доставки в онлайн-калькуляторе на сайте.

Читать так же:

Как отправить посылку EMS почтой России

Деловые Линии

Как отправить посылку через СДЭК

Сколько хранится посылка на почте России

Транспортная DPD

Возврат к списку





Регистрация

Обратная
связь