Статьи о почтовой отправке

27.11.2023

Dostavista

Одним из надежных партнеров агрегатора доставки «ТОП Экспресс» является курьерская служба Достависта.

Курьеры компании Достависта осуществляют экспресс-доставку в пределах одного населенного пункта в 24 российских городах. Отличительной особенностью сервиса является система быстрого оформления заявки через мобильное приложение и прием заказа курьером в течение 7 минут по принципу такси. Местоположение свободного ближайшего курьера и его перемещение можно отследить в режиме онлайн. Минимальное время доставки составляет 15 минут, максимальное – 90. По согласованию с клиентом возможно прибытие курьера к определенному часу.

служба доставки Dostavista

О компании Dostavista

В 2012 году бизнесмен Михаил Александровский решил создать службу экспресс-доставки день-в-день Достависта. За основу была принята модель ролевой игры Pokemon Go. Игроки-курьеры должны были как можно быстрее доставить посылку-покемона заказчику.

Для удобства заказа доставки у компании Dostavista, есть не только официальный сайт, но и приложение для мобильных устройств. Компания быстро развивалась, на текущий момент совершается около 2000 заказов в сутки.

В первые годы существования курьерскими услугами Достависта чаще пользовались физические лица и представители малого бизнеса, затем на высокую скорость выполнения заказов обратили внимание в сегменте e-commerce, а именно интернет-магазины, офлайн-магазины, рестораны и аптеки.

Служба размещает объявления на самых востребованных платформах, включая «Авито», а ее услугами пользуются крупные торговые сети и ритейлеры, в числе которых «ВкусВилл», «Лента», X5 Retail Group и «Азбука Вкуса».

Успешным проект стал благодаря внедрению принципа экспресс-доставка день-в-день или SMD (Same Day Delivery).

Ежегодно прибыль сервиса увеличивалась в 5 раз по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. На сегодня компания доставляет в год свыше 33 миллионов отправлений весом до 1,5 тонн и обеспечивает работой более 1000 людей в России.

В компании Достависта нет собственного штата курьеров. Курьером может стать любой человек, который занимается своими делами и попутно доставляет корреспонденцию или посылки пешком, либо перевозит грузы на легковом или грузовом автотранспорте. Такая подработка выгодна студентам или работникам предприятий, никак не связанных с курьерской службой. По пути с работы, учебы или в свободное от основной работы время человек можно взять несколько заказов, развести их по адресам, близким к пути следования, и получить за это дополнительный доход.

Так руководитель компании Достависта смог реализовать идею по созданию сервиса срочной доставки и сломать привычные правила игры на логистическом рынке России. В перспективе создание небольших сортировочных хабов в пределах одного крупного населенного пункта и гипер-локальная экспресс-доставка. За счет масштабирования бизнеса планируется оптимизировать расходы на логистику и еще больше сократить время доставки.

Услуги компании Достависта

Сервис Достависта оказывает услуги экспресс-доставки любых отправлений – от деловой корреспонденции, горячих обедов и цветов до крупногабаритных грузов, включая мебель и бытовую технику.

Через сайт или мобильное приложение можно быстро найти курьера для доставки документов, еды из супермаркетов или интернет-магазинов. К услугам клиентов:

Основные услуги доставки

Дополнительные услуги

Доставка грузов весом до 10 кг осуществляется пешком, до 50 кг – на легковом автомобиле, а до 1,5 тонн – на грузовом спецтранспорте.

За отмену заказа клиенту придется заплатить 50% от стоимости тарифа.

Преимущества службы Достависта

Главные достоинства сервиса:

  1. удобство пользования приложением и возможность найти ближайшего курьера в течение 7 минут;
  2. высокая скорость выполнения заказа – от 15 минут до 1,5 часов;
  3. простой и понятный расчет стоимости доставки с учетом срочности заказа, расстояния, габаритов и веса груза;
  4. все варианты оплаты: онлайн, наличными при вручении, на расчетный счет или на карту курьера;
  5. автоматизированный процесс регистрации заказчиков и мгновенного отбора курьера с самым высоким рейтингом;
  6. оформление заявки без регистрации и договора;
  7. смена направления уже в процессе экспресс-доставки в случае необходимости;
  8. отслеживание маршрута в режиме реального времени в личном кабинете пользователя;
  9. несколько программ лояльности: различные акции, персональные скидки, применение промокодов;
  10. круглосуточная поддержка;
  11. бесплатное СМС уведомление о выполнении заказа на телефон заказчика.

Курьерская служба Достависта интегрирована в платежный сервис Cloud Tips, что позволяет клиенту платить чаевые курьеру онлайн в несколько кликов.

баннер ТОП Экспресс

Агрегатор курьерской доставки TOP Express напрямую сотрудничает с компанией Dostavista и предлагает отправку документов и посылок без наценки по Москве.


Другие курьерские службы-партнеры:

FlipPost

City Express

СДЭК

КСЕ

DPD

Pony Express

Dimex

Деловые Линии

Возврат к списку





Регистрация

Обратная
связь